E-Junioren 07_08

                  Infos zur E-Juniorenmannschaft des Vereins
                                 1. Kreisliga                  
                             Saison 2007/2008

        
               
                                                                 
 

hintere Reihe v.l.
Reitzenstein Rico (Trainer), Seinig Danny, Niwek Alexander, Stimpel Richard, 
Sadowski Kai, Schiller Tom, Plagge Andreas (Trainer), 
Baumann Kurt (Mannschaftsleiter)
 
vordere Reihe v.l.
Pagel Darius, Härtel Sascha, Plagge Phillipp, Voigt Max, Müller Tobias
 
es fehlt: Koch Robert  

Datum Heim Gast Anstoß Tore Torschützen
Sa.15.09.07 Neustädtler SV FC Concordia Schneeberg 09:00 5:0  
Sa.22.09.07 FC Concordia Schneeberg FSV Sosa 09:00 16:0  
Sa.29.09.07 FC Schönheide FC Concordia Schneeberg 14:00  0:7 Schiller,Pagel, Härtel (2), 
          Seinig (3)
Sa.20.10.07 FC Concordia Schneeberg Hundshübler SV 09:00  7:1 Härtel (3), Schiller (2), 
          Stimpel (1),  1Eigentor   
Sa.27.10.07 FC Concordia Schneeberg Eibenstocker BSC 1911 09:00  8:1 Härtel (2), Schiller (1), 
          Seinig  (1), Nieweg  (4)  
Sa.03.11.07 ESV Zschorlau FC Concordia Schneeberg 10:30  3:1 Seinig
Sa.10.11.07 FC Concordia Schneeberg FSV Eintracht Schlema 1 09:00 1:0  Stimpel (FE) 
Sa.14.04.08 FC Concordia Schneeberg Neustädtler SV 17:00 0:1  
Sa.15.03.08 FSV Sosa FC Concordia Schneeberg 10:30  2:12 Härtel (6 ),  Stimpel (2), 
          Schiller,  Seinig, Pagel (2)                                  
Sa.29.03.08 FC Concordia Schneeberg FC Schönheide 09:00 2:2  Becher, Stimpel 
Sa.05.04.08 Hundshübler SV FC Concordia Schneeberg 10:30 1:4 Nieweg (2),  Härtel (2)
Sa.16.04.08 Eibenstocker BSC 1911 FC Concordia Schneeberg 17:00  2:1  Härtel
Sa.19.04.08 FC Concordia Schneeberg ESV Zschorlau 09:00 6:0   
Sa.26.04.08 FSV Eintracht Schlema 1 FC Concordia Schneeberg 10:30
 5:3
 
 


E-Junioren AK 9-10

 Trainingszeit: 
Montag und Mittwoch 16:00 Uhr – 17:30 Uhr

Trainingsort: 
G.-H.- Dietz Stadion / Kunstrasen

Ansprechpartner:


 
Hr. Reitzenstein (
Tel: 0171 / 4976041)
Hr. Plagge (Tel: 0172 / 7858462)

                         +++
7. Platz beim Hallenturnier in Kirchberg +++

                                 +++ 3. Platz Hallenturnier Werdau  +++                          
                       +++ 5. Platz bei der Hallenkreismeisterschaft +++ 
                          
+++ 7. Platz beim Hallenturnier in Auerbach +++
 

Tabelle 1. Männer

 

Tabelle 2. Männer


Like unseren Verein
 
 
Du bist der 387626 Besucher (2134237 Hits)